▢ 고위감사공무원 승진(4명, 1. 18.자)
ㆍIT감사단장 | 이남구 |
ㆍ첨단감사지원단장 | 이영웅 |
ㆍ감사원 국장(한국금융연구원 파견) | 김광영 |
ㆍ감사원 국장 | 김순식 |
▢ 고위감사공무원 전보(16명, 1. 18.자)
ㆍ감사연구원장 | 이병률 |
ㆍ대변인 | 전광춘 |
ㆍ재정․경제감사국장 | 손창동 |
ㆍ산업․금융감사국장 | 유희상 |
ㆍ사회․복지감사국장 | 심 호 |
ㆍ지방행정감사1국장 | 최영진 |
ㆍ지방행정감사2국장 | 남궁기정 |
ㆍ특별조사국장 | 최성호 |
ㆍ전략감사단장 | 김경호 |
ㆍSOC․시설안전감사단장 | 김명운 |
ㆍ민원조사단장 | 박성익 |
ㆍ감사청구조사단장 | 유병찬 |
ㆍ심사관리관(1. 20.자) | 마광열 |
ㆍ감사원 국장(국회사무처 파견) | 정상우 |
ㆍ감사원 국장 | 유병호 |
ㆍ감사원 국장 | 이준재 |
▢ 3급 승진(7명, 1. 18.자)
ㆍ공공기관감사국 제3과장 | 김성진 |
ㆍ사회․복지감사국 제3과장 | 이 범 |
ㆍ사회․복지감사국 제5과장 | 정광명 |
ㆍ지방행정감사2국 제4과장 | 양은전 |
ㆍ방산비리특별감사단 기동감찰1과장 | 구현모 |
ㆍ감사원 과장 | 이주형 |
ㆍ감사원 과장 | 박준홍 |
▢ 과장 신규보임(10명, 1. 18.자)
ㆍ국토․해양감사국 제4과장 | 홍성재 |
ㆍ지방행정감사1국 제2과장 | 조귀현 |
ㆍ지방행정감사2국 제2과장 | 이상철 |
ㆍ기획조정실 결산담당관 | 김건유 |
ㆍ기획조정실 혁신전략담당관 | 김원철 |
ㆍ공공감사운영단 공공감사정책과장 | 전우승 |
ㆍ공공감사운영단 감사결과이행관리과장 | 전형철 |
ㆍ감사교육원 교육지원과장 | 이종각 |
ㆍ감사연구원 연구기획실장 | 강승원 |
ㆍ감사원 과장 | 류반규 |
▢ 과장 전보(49명, 1. 18.자)
ㆍ인사혁신과장 | 최달영 |
ㆍ운영지원과장 | 김용범 |
ㆍ대변인실 홍보담당관 | 김태우 |
ㆍ재정․경제감사국 제1과장 | 최정운 |
ㆍ재정․경제감사국 제3과장 | 강성덕 |
ㆍ산업․금융감사국 제2과장 | 허 구 |
ㆍ산업․금융감사국 제4과장 | 남수환 |
ㆍ국토․해양감사국 제1과장 | 김계중 |
ㆍ국토․해양감사국 제2과장 | 정규섭 |
ㆍ국토․해양감사국 제3과장 | 김영석 |
ㆍ공공기관감사국 제1과장 | 윤승기 |
ㆍ전략감사단 제1과장 | 홍성모 |
ㆍ전략감사단 제2과장 | 정의탁 |
ㆍ전략감사단 제3과장 | 송기석 |
ㆍSOC․시설안전감사단 제1과장 | 최인수 |
ㆍSOC․시설안전감사단 제2과장 | 정인소 |
ㆍSOC․시설안전감사단 제3과장 | 김태경 |
ㆍ사회․복지감사국 제1과장 | 황규상 |
ㆍ사회․복지감사국 제2과장 | 구경렬 |
ㆍ행정․안전감사국 제3과장 | 황해식 |
ㆍ행정․안전감사국 제4과장 | 남기철 |
ㆍ지방행정감사1국 제1과장 | 전본희 |
ㆍ지방행정감사1국 제3과장 | 이희두 |
ㆍ지방행정감사1국 제4과장 | 이종섭 |
ㆍ지방행정감사2국 제1과장 | 김영신 |
ㆍ지방행정감사2국 제3과장 | 엄광섭 |
ㆍ국방감사단 제1과장 | 정진석 |
ㆍ국방감사단 제2과장 | 손성근 |
ㆍ특별조사국 제1과장 | 신치환 |
ㆍ특별조사국 제2과장 | 염호열 |
ㆍ특별조사국 제3과장 | 이영갑 |
ㆍ특별조사국 제4과장 | 라윤준 |
ㆍ특별조사국 제5과장 | 김종운 |
ㆍIT감사단 제1과장 | 이용출 |
ㆍIT감사단 제2과장 | 김동석 |
ㆍIT감사단 제3과장 | 박석구 |
ㆍ민원조사단 중앙민원사무소장 | 이진열 |
ㆍ민원조사단 대전사무소장 | 임서수 |
ㆍ민원조사단 수원사무소장 | 김태석 |
ㆍ감사청구조사단 제1과장 | 조승현 |
ㆍ감사청구조사단 제2과장 | 안무열 |
ㆍ감사청구조사단 제3과장(1. 24.자) | 장양국 |
ㆍ공공감사운영단 공공감사운영심사과장 | 김준수 |
ㆍ첨단감사지원단 제2과장 | 권오복 |
ㆍ심의실 법무담당관 | 박경수 |
ㆍ심의실 감사품질담당관 | 이철수 |
ㆍ심사관리관실 심사1담당관 | 이세열 |
ㆍ심사관리관실 심사2담당관 | 정재종 |
ㆍ감사교육원 교육운영부 교육운영2과장 | 이길후 |
▢ 4급 승진(22명, 1. 18.자)
ㆍ재정․경제감사국 제2과 | 조양찬 |
ㆍ산업․금융감사국 제1과 | 백정현 |
ㆍ국토․해양감사국 제3과 | 원성연 |
ㆍ공공기관감사국 제1과 | 임봉근 |
ㆍ공공기관감사국 제3과 | 윤권탁 |
ㆍ사회․복지감사국 제1과 | 안호선 |
ㆍ행정․안전감사국 제1과 | 이용택 |
ㆍ행정․안전감사국 제3과 | 박민정 |
ㆍ지방행정감사2국 제1과 | 한상연 |
ㆍ지방행정감사2국 제3과 | 박병호 |
ㆍ지방행정감사2국 제4과 | 홍현식 |
ㆍIT감사단 제2과 | 김태익 |
ㆍIT감사단 제3과 | 김대현 |
ㆍ감사청구조사단 제3과 | 배 민 |
ㆍ공공감사운영단 감사결과이행관리과 | 홍운기 |
ㆍ첨단감사지원단 제2과 | 최승규 |
ㆍ심의실 법무담당관실 | 구 민 |
ㆍ심의실 감사품질담당관실 | 이칠성 |
ㆍ심사관리관실 심사1담당관실 | 김진걸 |
ㆍ심사관리관실 심사1담당관실 | 김진경 |
ㆍ심사관리관실 심사2담당관실 | 박양수 |
ㆍ심사관리관실 심사2담당관실 | 김규용 |